Поездка в город Воронеж- город воинской славы.
Главная / Новости / Поездка в город Воронеж- город воинской славы.
31.01.2020

В предверии празднования 75-летия Победы Советского народа в Великой отечественной войне и в рамках Плана работы Воробьевского интерната,  29 января,  получатели социальных услуг, посетили  город Воронеж – город воинской славы.

Первым из посещаемых мест стал «Музей –диорама» г. Воронежа. Сотрудники музея познакомили ребят  с материалами и экспонатами.

Экскурсовод рассказала о Героях Советского Союза, уроженцах Воронежской области, о наградах и подвигах героев Великой отечественной войны.

Продолжилась экскурсия в выставочном зале, где экспонируется выставка «Воронеж –город воинской славы».

Сюжетом для диорамы стал эпизод боев на Чижовском плацдарме.

Которые стали одной из самых важных операций периода освобождения Воронежа от фашистских захватчиков.

Стены  музея пропитаны  военной историей  и духом патриотизма и героизма нашего народа.

В фойе и коридорах размещены картины  известных художников  на военную тему.

Выражая благодарность за нынешнее мирное небо над нашими головами, за спокойную  жизнь, ребята  возложили цветы у вечного огня у Братской могилы.

Поездка всем  надолго запомнится. Благодаря таким мероприятиям  подопечные будут знать и помнить о подвиге народа в Великой отечественной войне.