Посещение Воробьевского историко-краеведческого комплекса
Главная / Новости / Посещение Воробьевского историко-краеведческого комплекса
04.12.2019

4 декабря, получатели социальных услуг посетили Воробьевский историко-краеведческий комплекс.

Соприкаснуться с историей родного края, ребятам, помогла экскурсовод комплекса Черноухова Лидия Ивановна.

Лидия Ивановна , по крупицам,  рассказала о всех экспонатах, находящихся в комплексе, которых насчитывается 3000 экспонатов, развернуты десять экспозиций, отражающих различные этапы развития территории Воробьевского района от эпохи заселения края до наших дней. Причем немалая часть экспонатов была собрана экспедиционными группами в различных селах и хуторах района.

После экскурсии все были приглашены к столу. Чаепитие в таком месте, стены корого пропитаны историей, было особенно необыкновенным. Казалось, что вот-вот, в открытую дверь войдет солдат Великой отечетственной войны и присядет рядом. Благодаря интереснейшим рассказам Лидии Ивановны, незабываемые впечатления от посещения комплекса, оставили след в каждом сердце!