VII Межрегиональный фестиваль "Радуга жизни"
Главная / Новости / VII Межрегиональный фестиваль "Радуга жизни"
26.08.2019

23 августа в селе Никольское прошел седьмой творческий фестиваль для инвалидов и лиц, не имеющих инвалидности «Радуга жизни».

В мероприятии приняли участие 18 творческих коллективов психоневрологических интернатов Воронежской, Волгоградской и Тамбовской областей. В этом году темой фестиваля стала дружба.

Открылся фестиваль словами приветствия участников, праздничным салютом и выпусканием в небо символа фестиваля - ромашки из разноцветных шаров.

Теплыми словами участников приветствовали гости мероприятия: Руководитель департамента социальной защиты Воронежской области Сергеева Ольга Владимировна; заместитель главы администрации Воробьевского муниципального района Письяуков сергей Александрович;настоятель Храма Рождества Христова Отец Сергий.

Каждый творческий коллектив по-своему раскрыл тему фестиваля. Вниманию зрителей были представлены песни, танцы, сказки, театральные постановки, основной сюжет которых - дружба.

Ярким выступлением порадовал зрителей коллектив "Птица счастья" Воробьевского интерната. Артисты исполнили музыкально-художественную постановку " Круиз друзей по серпантину".

Выбрать победителя для жюри оказалось сложной задачей, ведь выступление каждого  участника было оригинальным, но титулы распределились следующим образом: 9 творческих коллективов завоевали звание «Гран-При», 9  стали «Лауреатами» фестиваля. Приза за "Лучшую женскую роль"  удостоилась Клинкова Мария из Воробьевского ПНИ.

Все гости и участники фестиваля без исключения получили огромный положительный заряд.